生徒の実態に応じて利用できるように、初級、中級、上級の3コースを用意。
「たて」と「よこ」を組み合わせて学べる英文ドリル 税込430円
充実した学習量 税込400円
完全リレー式で確実に身につく 税込450円
書いて基本を身につける 税込450円(本誌のみ)
楽しいイラスト図解で学ぶ 税込420円
豊富な資料で授業をサポート 税込710円
※当店で取り扱っております商品は学校を対象に販売しております。個人販売はしておりませんので予めご了承ください。